В Киеве остановилась красная ветка метро

Вечером в среду в столичном метрополитене остановилось движение по ветке Лесная-Академгородок. На данный момент движение восстановлено

Согласно объявлениям диспетчеров на станциях, движение временно остановлено в связи с падением человека на рельсы. По словам сотрудников метрополитена, инцидент произошел на станции метро Левобережная.

%img1big%

Как сообщают очевидцы, поезда не ходили около 20-30 минут. Около 19:55 движение по красной линии в сторону левого берега возобновилось.

Читай также:

Напомним, 13 сентября на Святошинско-Броварской линии столичного метро было затруднено движение поездов. Как позже выяснилось, под поезд бросились два человека.

Семейная пара, бросившаяся под поезд столичного метро, недавно переселилась в столицу из Луганской области из-за боевых действий. Мужчина позже скончался в больнице. Ему был 51 год.

А 8 октября в Киевском метрополитене сообщили, что строить линию на Троещину в ближайшей перспективе не будут. Дороговизна строительства метро и сложность в привлечении инвестиций в Украину делает в нынешних условиях этот проект практически невыполнимым.

Смотри также - анимация новых линий метро в Киеве