Кличко приехал на инспекцию Труханового острова на велосипеде

Мэр Киева предложил всем руководителям районов Киева на велосипедах инспектировать свои районы.
kiev.klichko.org

Читай также: Виталий Кличко рассказал, как обустроят Труханов остров

Мэр Киева Виталий Кличко вместе с главой Днепровского района Ярославом Горбуновым на велосипедах приехали на Труханов остров, чтобы проинспектировать, как там убрали во время субботника.

Об этом сообщает пресс-служба мэра.

Кличко, как и обещал, начал проверять столицу на велосипеде вместе с главами районов.

Читай также: Труханов остров нужно сделать пешеходной зоной - Кличко

“Инспекция продолжается. Впечатления должны быть не у меня, а у киевлян, когда они увидят, что Труханов действительно изменился, и им захочется приезжать сюда с детьми, с друзьями, семьей. И здесь будут созданы соответствующие условия для активного отдыха. Но сейчас, вижу, мусор вывезли, убрали часть территории, высадили деревья. Но работы здесь еще много“, - сказал Кличко.

Кроме того, мэр посетил учебный детский лагерь, организованный казаками на Трухановом острове. В лагере сейчас находятся около 200 детей, в том числе много детей переселенцев из Луганской и Донецкой областей.

%vid1%

Читай также: Виталий Кличко с братом окунулись в Днепр

Кличко пообщался с детьми и отметил, что обучение и спортивная подготовка очень полезны.

“Я сегодня утром уже сделал зарядку, поплавал в Днепре, хотя вода еще немного холодная. Мы здесь сделаем хороший лагерь. Будете учиться строить лодки, плавать по Днепру, защищать слабых. Самое главное для вас сейчас - хорошо учиться и быть здоровыми, сильными и гармонично развитыми“, - сказал Виталий Кличко детям.

%img9huge%