Киев очищают от незаконной рекламы

Столичные власти начали диалог с представителями рекламного рынка.
skyandmethod.com

Читай также: Бессарабский рынок в Киеве расчистили от рекламы

КП “Киевреклама“ договорилось с бизнесом о демонтаже незаконных щитов. Об этом сообщила и.о. директора указанного предприятия Наталья Гончарова, передает .

Столичные власти начали конструктивный диалог с представителями рекламного рынка. Переговоры уже приносят положительные результаты в работе по очистке города от незаконных носителей.

В ночь с субботы на воскресенье, 17 мая, ООО “ПРАЙМ ГРУП“ демонтировало с фасада здания Международного гостинично-офисного центра на ул. Красноармейской, 9/2 четырнадцать щитов-призматронов. Срок действия разрешений на эти носители прошел, а дальнейшее их пребывание на прежнем месте противоречит Концепции размещения рекламы в Киеве.

Читай также: Киев без рекламы: власти очищают город от рекламных вывесок и баннеров

“Мы начали диалог с рынком. Операторы вынуждены соглашаться с новым подходом города к размещению рекламы и сами снимают незаконные носители“, — подчеркнула и.о. директора КП “Киевреклама“ Наталья Гончарова.

В ближайшее время с этого же дома по ул. Красноармейской может демонтировать свои незаконные экраны, баннеры-панно и крышные конструкции компания “Ситиус“.

“Будет сделано все, чтобы Киев стал настоящей европейской столицей“, — отметила Наталья Гончарова.

Напомним, городские власти демонтировали незаконно размещены рекламные транспаранты на растяжках на улице Сагайдачного.

Читай также: Кличко хочет убрать из киевского метро “дешевую“ рекламу

Ранее блоггер Иван Вербицкий сравнил Киев и Львов с точки зрения упорядочивания рекламных вывесок, и показал, как там выглядят вывески одних и тех же брендов.

Смотрите видео - Какими бы стали города Европы с киевской рекламой и киосками