Владельцы ларьков перекрыли дорогу возле метро Васильковская

Владельцы МАФов начали блокировку техники коммунальщиков, прокололи шины и облили манипулятор бензином.
facebook.com/dbelotserkovets

Читай также: У метро Васильковская демонтировали ларьки, титушки пытались блокировать

Напротив станции метро Васильковская в Киеве несколько десятков владельцев и работников киосков перекрыли дорогу, пишет .

“Мафовики перекрыли движение напротив станции метро Васильковская, таким способом они пытаются получить мораторий на демонтаж, доставляя дополнительный дискомфорт киевлян, уже не только своими незаконными мафами перекрывающими доступ к остановке и на площаде в целом, но и мешая банально движению транспорта“, - написал в своем фейсбуке директор департамента благоустройства Киевгорадминистрации .

Он добавил, что после демонтажа первого из шести незаконных МАФов их владельцы начали блокировку техники коммунальщиков, прокололи шины, облили манипулятор бензином.

Читай также: Ночью “Выставочный центр“ расчистили от МАФов

“Как оказалось, мы посмели тронуть прокурорские МАФы эпохи Януковича, которые прикрывались какими то решениями судов и попыткой легализации через право собственности, не имея никаких документов на землю и даже приказов на присвоение адресов (а значит, доказать, что данные мафы имеют какое либо отношения к этим фиктивным и сделанным через коррупцию документам, они не могут)“, - заявил Белоцерковец.

Он сообщил, что за эту ночь коммунальщики демонтировали 13 МАФов, а в сумме за последние два дня около 35.

Напомним, накануне Выставочный центр очистили от МАФов. А на улице Дегтяревской во время попытки демонтажа незаконно установленного МАФа, владелица одного из них вылезла на автокран и грозилась вскрыть себе вены.

Смотрите также - Какими бы стали города Европы с киевской рекламой и киосками