В Киеве наряд новой патрульной полиции вызвали, чтобы угомонить "традиционных" милиционеров

Патрульная полиция прибыла через 3 минуты после вызова, а шумевшие милиционеры разбежались.

Известный украинский шоумен, художник, актер и телеведущий Антон Мухарский в своем Facebook сообщил, что на личном примере убедился в эффективности новой патрульной службы в Киеве.

Читай также: МВД: В Киеве 500 сотрудников новой полиции приступили к ночному патрулированию города

“Живем напротив Подольского РОВД. Уже третий день подряд “традиционные милиционеры“ бушуют... Сегодня утром вообще как с ума посходили. Стоят, смеются, матерятся. Стая где-то в полтора десятка “гопоты в погонах“. Любимой надоело, взяла и вызвала наряд. За 3 минуты прибыла патрульная полиция! Традиционные менты, как ученики младших классов, побежали кто куда. Осталась пара-тройка офицеров. Патрульные вежливо сделали им замечание на чистом украинском языке! А когда любимая поблагодарила их с балкона за восстановленный порядок и законную тишину, ответили “Мы теперь всегда будем заботиться о вашем покое“, – написал Мухарский.

Смотри также: Новая патрульная служба приняла присягу

Как сообщалось, в субботу, 4 июля, две тысячи полицейских, после принятия присяги на верность народу Украины, приступили к выполнению своих обязанностей. Все они успешно прошли трехмесячный интенсивный курс специальной подготовки.

Смотри также, как в Киеве выпустили первую патрульную полицию