В Киеве открылся кабинет психологической помощи для участников АТО

Участники АТО и члены их семей теперь могут обратиться за помощью психологов.
ck.ridna.ua

Читай также: В Луганской области заметили скопление Градов и Гвоздик боевиков

В Деснянском районе столицы на базе Консультативно-диагностического центра открылся  кабинет медико-психологической помощи и реабилитации участников АТО и членов их семей - сообщает УНН.

Кабинет работает три раза в неделю: в понедельник - с 9:00 до 15:00, в среду и четверг - с 16:00 до 20:00. Здесь дают консультации врачи-психологи, которые прошли специальное обучение по отечественным и американским методикам.

Читай также: МВД: В результате обстрела Авдеевки боевиками погибла мирная жительница

“Сегодня работники учреждений здравоохранения, образования, управления труда и социальной защиты населения, Центра социальных служб для семьи, детей и молодежи, других структурных подразделений Деснянской райгосадминистрации совершенствуют работу по психологической реабилитации участников АТО. Над внедрением качественных, результативных реабилитационных услуг нашим защитникам и их близким работает профессиональная команда врачей, социальных работников, психологов. Создание кабинета медико-психологической помощи - еще один шаг в оказании помощи украинским военнослужащим и членам их семей“, - говорит глава Деснянской РГА Вадим Онуфрийчук.

Читай также: Разрушенные дома и мирные жертвы: Последствия обстрела Горловки 26-28 июля

За помощью психологов участники АТО и члены их семей могут обратиться по адресу: ул.Закревского, 81/1.

Напомним, в Генштабе ВСУ сообщили о высокой вероятности полномасштабного военного вторжения РФ.