Журналист Гнап: Мажора, убившего в ДТП женщину, взяли под стражу с возможностью внести залог

Журналист Дмитрий Гнап сообщил, что сына бизнесмена Андрея Толстошеева Святослава могут отпустить под залог в 137,8 тыс. грн.

Сына донецкого бизнесмена Андрея Толстошеева Станислава, который совершил в Киеве смертельное ДТП, взяли под стражу до 13 февраля. Об этом сообщил украинский журналист Дмитрий Гнап в своем Facebook.

При этом Святослава Толстошеева могут отпустить под залог в 137,8 тыс. грн.

"Семья обещает начать искать деньги. Найдут?" – написал журналист.

Ранее Гнап сообщил, что мужчина, который несколько дней назад сбил женщину в Киеве своим джипом Mercedes, лечится в одной из частных столичных клиник и идет на поправку.

При этом, по словам журналиста, спикер полиции Оксана Блищик сообщила ему, что предполагаемый виновник аварии не охраняется, ему не вручено подозрение и не избрана мера пресечения, поскольку расследование только началось. Также она сказала, что "убийство еще надо доказать". По ее словам, родители мужчины сообщили следователям, что у него был врожденный порок сердца, "в момент аварии его сердце дало сбой, он потерял сознание и выехал на обочину".

ДТП, о котором написал Гнап, произошло 9 января. Возле метро "Левобережная" водитель джипа Mercedes въехал в стену здания, в результате чего погибла женщина, еще несколько человек пострадали. Сразу после аварии СМИ сообщали, что водитель был в нетрезвом состоянии.