Из библиотеки Вернадского украли первую печатную книгу

Столичная полиция открыла уголовное дело в связи с исчезновением из Национальной библиотеки Украины имени В.И. Вернадского старопечатного Апостола Ивана Федорова 1574 года издания. Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции.
Читай также: Власти Москвы планируют закрыть библиотеку украинской литературы
“10 мая в дежурную часть Шевченковского управления полиции поступило сообщение о том, что из библиотеки на улице Владимирской из отдела старопечатных похитили книгу 1574 года издания“, - сказано в сообщении.
Отмечается, что пропажу книги обнаружила заместитель по научной работе и сразу же обратилась в полицию.
Сведения о происшествии внесены в Единый реестр досудебных расследований по ст. 185 (кража) УК Украины. Правоохранителями проводятся все необходимые оперативно-розыскные меры для установление подозреваемых.
Читай также: Украина раскрыла крупную кражу иностранных картин
В полиции добавили, что также проводится экспертиза по оценке стоимости похищенной книги.
Директор Национальной библиотеки Украины имени В.И. Вернадского Владимир Попик заявил, что 10 мая из отдела старопечатных и редких изданий исчез старопечатный “Апостол“ Ивана Федорова 1574 года.
Смотри также - В Киеве появилась уникальная библиотека на колесах для детей: