Прокуратура обжаловала решение суда отпустить водителя BMW

Прокуратура настаивает на применении в отношении Ростислава Храпачевского меры пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста.

Прокуратура обжаловала меру пресечения в виде личного обязательства для водителя BMW Ростислава Храпачевского, подозреваемого в сопротивлении патрульному полицейскому в ходе погони в ночь на 7 февраля в Киеве, сообщает пресс-служба прокуратуры Киева.

"Киевская местная прокуратура №1 подала апелляционную жалобу на решение Голосеевского райсуда Киева", - сказано в сообщении.

Читай также: Аваков прокомментировал решение суда отпустить водителя BMW

По мнению прокурора, указанное решение следственного судьи является необоснованным и подлежащим отмене.

В частности, прокуратура считает возможным влияние подозреваемого на свидетелей по данному уголовному производству, которые являются его друзьями и находились с ним в автомобиле во время погони, а также допускает уклонение Храпачевского от явки в органы предварительного расследования, что подтверждается материалами уголовного производства.

Учитывая изложенное, прокуратура обжаловала данное судебное решение и настаивает на применении в отношении Храпачевского меры пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста.

Читай также: Погоня в Киеве: под зданием суда митингуют в поддержку патрульного

Напомним, Голосеевский районный суд Киева 1 марта избрал мерой пресечения для водителя BMW Ростислава Храпачевского личное обязательство.

В Киеве в ночь на 7 февраля патрульные полицейские в ходе преследования автомобиля BMW открыли огонь по машине из табельного оружия, в результате чего был убит 17-летний подросток. 

Смотри также - ГПУ обнародовала запись с регистратора полицейского во время погони:

Внимание! На видео присутствует нецензурная лексика!