Киевлян встревожил смог и неприятный запах в разных районах города

ГСЧС ищет источник неприятного запаха в разных районах Киева.
Олег Батрак, bigmir)net

Жители Киева жалуются на резкий запах гари и смог сразу в нескольких районах города. Об этом они пишут в соцсетях. 

Читай также: В Китае будет создана экологическая полиция для борьбы со смогом

Так, неприятный запах ощущается в центре города на Дворце спорта. Один из пользователей Сети даже предположил, что это запах от сжигания львовского мусора под Киевом.

“Народ что горит в центре Киева? На Дворце Спорта запах гари... UPD: люди пишут что в разных частях города так-же. Палят львовский мусор где-то под Киевом?)“, - написал он.

Также киевляне жалуются на наличие дыма и неприятного запаха на левом берегу, в центре, Голосеевском районе, Борщаговке, Нивках, Оболони и даже за городом у Вишневого, Василькова и Глевахи.

Смотри также: В экосистеме Киевской области не утихают пожары

При этом пользователи соцсетей отбросили мысль о том, что могут гореть торфяники и предполагают, что причиной смога стал пожар на мусорной свалке.

В свою очередь в ГСЧС сообщили, что ищут источник неприятного запаха гари и смога, передает Сегодня

Читай также: На столичном заводе Квазар произошел взрыв и пожар, есть пострадавшие

“Люди жалуются на дымку над городом и запах гари. Мы принимаем звонки, выезжаем на проверку территории, но возгорания пока не замечены. Чтобы определить их характер и источник гари, нужен точный адрес возгорания, а люди его не называют. В такую погоду, возможно, запах гари слышен из-за горящих мусорных баков, но опять таки, что именно горит, мы пока сказать не можем“, - рассказали в ГСЧС Киева.

Напомним, в июле 2016 года в центре и на левом берегу в Киеве наблюдалось задымление, при том запаха гари в воздухе не ощущалось.

Смотри также - Дым в Киеве 3 сентября 2015 года:

%video526018%