В Киеве мужчина убил свою мать и два месяца прожил с телом

Мужчина несколько раз ударил мать по голове молотком из-за того, что она запрещала ему употреблять наркотики.
kyiv.npu.gov.ua

В Голосеевском районе Киева 30-летний наркозависимый мужчина убил свою мать и два месяца жил с ее телом в квартире.

Читай также: Киевлянин повесился на люстре, оставив на полу “мумию“ матери

Об этом сообщает пресс-служба столичной полиции.

Жители дома пожаловались участковым на неприятный запах из квартиры их соседа на ул. Академика Заболотного. Также они отметили, что некоторое время не видели 71-летнюю жительницу дома. 

Читай также: В Киеве мужчина застрелился в квартире с расчлененными телами

Сначала сын пропавшей пенсионерки отказывался общаться с участковыми и не открывал дверь. Но полицейским удалось уговорить и разговорить человека. Тогда он признался, что его мать умерла.

“Следственно-оперативная группа осмотрела квартиру. Тело пенсионерки находилось на кровати под несколькими одеялами в другой комнате, дверь в которую была плотно закрыта и заклеена клейкой лентой. Судебно-медицинский эксперт в ходе предварительного обследования установил, что на теле женщины есть ранения головы“, - рассказал начальник Голосеевского управления полиции Сергей Куленко.

%vid1%

Мужчина признался, что мать все время его ругала за то, что он не работал, употреблял наркотики и требовал у нее деньги. Около двух месяцев назад во время ссоры мужчина несколько раз ударил женщину молотком по голове, а затем задушил поясом. Тело накрыл и “запечатал“ двери в комнату.

Читай также: В Киеве парня зарезали и подожгли в собственной квартире

Киевлянина задержали. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения и объявления подозрения в совершении тяжкого преступления, за которое предусмотрено до 15 лет заключения.

Напомним, в октябре харьковчанка зарезала своего мужа и несколько дней жила с трупом. После содеянного женщина пыталась покончить с собой.