В центре Киева вышли на протест водители маршруток

Перевозчики грозятся сжечь автобус, сообщается о первых столкновениях между активистами и полицией.
vk.com/kyivoperativ

В среду, 5 апреля, водители пригородных маршруток вышли на протест под здание Киевской областной государственной администрации в районе станции метро Печерская.

Об этом сообщает Киев.Оперативный в соцсетях.

Читай также: Порошенко свое удостоверение показывай: водитель маршрутки отказался везти ветерана АТО

Водители заявляют, что будут митинговать до тех пор, пока их кто-то не услышит. Отмечается, что сейчас возле здания КОГА припарковано около сотни автобусов и маршруток.

Как сообщает корреспондент ТСН, перевозчики грозятся сжечь одну из машин.

Протестующие требуют, чтобы власти компенсировали им стоимость перевозки льготников, а также распределили маршруты на конкурсной основе и боролись с нелегальными перевозчиками. По их мнению, за это ответственный замглавы ОГА Александр Савченко, поэтому они требуют его отставки. 

Читай также: В Киеве посреди дороги обнаружили маршрутку, в которой спал пьяный водитель

По информации Українських новин, на акции протеста произошла потасовка между протестующими и полицейскими. Протестующие пытались установить палатку под административным зданием, а правоохранители препятствовали ее установке, в результате чего началась драка.

Напомним, в январе Киевская областная администрация требовала от перевозчиков снизить стоимость проезда до той, которая была до резкого подорожания.

Смотри также - Подорожание маршруток в Бориспольском районе Киевской области:

%video607168%