Кличко открыл обновленный Киевский велотрек

Обновленный Киевский велотрек открыли лазерным и 3d шоу с видеоинсталляцией об истории города и велотрека

В начале церемонии открытия зрителям показали шоу уличных культур выполненных сборными командами Киева из брейк-данс и BMX rider.  А после – лазерное «бим-шоу» и уникальную видеоинсталляцию с привлечением новейших 3d технологий об истории Киева, велосипеда и велотрека.

«Сегодня особенный день для всех нас – второй день рождения нашего велотрека. Мы посмотрели сейчас историю велотрека, на котором росли и тренировались поколения киевлян. Я благодарен обществу и всем небезразличным активистам, с которыми мы, все вместе, защитили велотрек. Мы его возобновили, сделали современным спортивным объъектом. По оценками экспертов, полотно велотрека – одно из наилучших в Европе», – подчеркнул Виталий Кличко во время выступления на церемонии открытия.

Мэр Киева рассказал, что кроме собственно велотрека, столичная власть обустроила прилегающую территорию – здесь построили паркинг, кафе и возобновили сквер, который объединили в единое пространство с территорией велотрека.  «Здесь будет красивая детская велошкола, есть замечательный сквер, паркинг, кафе, освещение, видеонаблюдение, то есть все, что нужно. Мы надеемся, что на велотреке всегда будет много людей, здесь будут тренироваться дети и взрослые, здесь будут происходить соревнования и будут проводить досуг киевляне», – отметил Виталий Кличко