В Киеве "заминировали" аэропорт и станцию метро "Крещатик"

Полиция 24 августа получила анонимные сообщения о минировании целого ряда объектов в Киеве.
facebook.com/pg/UA.KyivPolice/

Сегодня, 24 августа, полиция Киева получила анонимные сообщения о минировании целого ряда объектов, включая аэропорт “Киев“, станцию метро “Крещатик“ и площадь “Майдан Незалежности“. Об этом информирует пресс-служба столичной полиции.

Читай также: СБУ задержала организаторов взрывов в Киеве

Также поступили сообщения о минировании административного здания на Европейской площади, международного конгресс-центра, сети магазинов, отеля, торгового центра, банка и двух мостов.

По состоянию на 13:00 полиция успела проверить ряд объектов, и ни на одном из них взрывоопасные предметы не обнаружены. В частности, уже проверили аэропорт “Киев“ (пришлось эвакуировать 150 человек), станцию метро “Крещатик“ и площадь “Майдан Незалежности“. Продолжается проверка остальных зданий и объектов. 

Читай также: Взрыв дома в Киеве: названо окончательное число жертв

Напомним, что сегодня в Киеве, как и по всей Украине, проходят торжества по случаю 29-й независимости Украины. Пандемия коронавируса внесла определенные коррективы в традиционную программу Дня независимости. В Киеве, например, главные торжества проводятся не на Майдане, а на Софийской и Михайловской площадях.