В Киеве взорвалась автоцистерна, один погибший

Трагедия произошла утром 9 сентября.
kyiv.npu.gov.ua

Сегодня утром, 9 сентября, в Деснянском районе Киева взорвалась автоцистерна, в результате чего один человек погиб, а другой получил травмы. Об этом сообщает пресс-служба столичной полиции.

Читай также: В Житомире во дворе экс-нардепа взорвали гранату

По предварительной информации, эта трагедия произошла примерно в 09:30 на территории одного из предприятий, которое располагается по улице Вискозной. На место происшествия немедленно выехала следственно-оперативная группа Главного и Деснянского управления полиции.

Взрыв состоялся во время проведения сварочных работ. На месте происшествия погиб 52-летний мужчина, житель Херсонской области. 33-летнего мужчину с телесными повреждениями госпитализировали.

Читай также: На западе Украины подорвали башню и сняли на видео, как она падает

Правоохранители устанавливают все обстоятельства этой трагедии. Ей будет дана правовая квалификация.

Напомним, что в июле 2020 года в Киеве возле станции метро произошел взрыв. В результате пострадало четыре человека.