Столичная полиция неукомплектована сотрудниками на 10-12%

Острого дефицита в кадрах нет.
Андрей Крищенко Фейсбук

Полиция Киева неукомплектована сотрудниками в среднем на 10-12%. Об этом рассказал начальник столичной полиции Андрей Крищенко, сообщает РБК-Украина.

Читай также: В полиции объяснили, как будут применять электрошокеры

Острого дефицита в кадрах у столичной полиции нет, но в некоторых подразделениях есть некомплект. Это связано с условиями несения службы, графиком, денежным обеспечением. Лучше укомплектованы следственные и оперативные подразделения, некоторые службы.

Крищенко отметил, что отношение к полиции из-за того, что она контролирует исполнение карантинных ограничений, не стало хуже. Большая часть украинского общества понимает необходимость карантинных ограничений. В Киеве было несколько акций против карантина, но они проходили в рамках закона. 

Читай также: Изнасилование в Кагарлыке: Копам вручили обвинительные акты

Также он сообщил, что на вооружении столичных полицейских нет водометов. Такие спецсредства используются для противодействия беспорядкам, например, в Европе.

Напомним, ранее стало известно, что МВД закупило стреляющие электрошокеры, а Верховная Рада расширила список ситуаций, когда полицейские могут их применять.