В "Борисполе" поймали украинца с "айфонами" на спине: Примотал скотчем

Спрятав телефоны таким образом, мужчина был похож на "черепашку-ниндзя".
Фото задержанного / facebook.com/KYIVcustomsUA

В "Борисполе" пограничники поймали украинца, который пытался незаконно ввезти шесть смартфонов iPhone 13 Pro. Он решил примотать телефоны к спине скотчем. Подробности передает пресс-служба киевской таможни.

Читай также: В Одессе мужчина потерял 3-летнего внука во время прогулки

Так, таможенники вместе с пограничниками во время проверки пассажиров, прилетевших из ОАЭ, обнаружили факт контрабанды. Один из украинцев пытался незаконно доставить в страну дорогостоящие смартфоны.

"Мужчина не придумал ничего лучшего, как примотать мобильные телефоны вместе с упаковками к своему телу и прикрыть их верхней одеждой. Похожий таким образом на черепашку-ниндзя, гражданин привлек к себе вниманию сразу нескольких контролирующих служб", – говорится в телефоне.

Читай также: Житель Кременчуга пришел в суд с пиццей и наркотиками

Согласно чекам, общая стоимость обнаруженных "айфонов" составляет в районе 200 тыс грн. Однако в Украине телефоны этой модели стоят гораздо дороже.

Как бы то ни было, на гражданина составили протокол. iPhone у него конфисковали. Также мужчина должен будет заплатить штраф в размере 100% от стоимости товаров.

Фото контрабанды / facebook.com/KYIVcustomsUA


Напомним, раннее сообщалось, что в Бердянске школьник "минировал" школы в сговоре с российским хакером из-за безответной любви.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.