Враг массировано атаковал Киев дронами-камикадзе

Власти насчитали несколько прилетов, количество погибших и раненных пока не называется
Кадр из видео / t.me/V_Zelenskiy_official

Российская армия осуществила массированный удар по Киеву с использованием иранских дронов-камикадзе “Shahed-136”. В результате повреждены несколько жилых зданий. Об этом сообщил у себя в соцсетях мэр Виталий Кличко.

Читай также: ВСУ сообщили о потерях врага на юге

“В результате атаки дронами, в Шевченковском районе Киева – пожар в нежилом здании. Работают пожарные подразделения. Повреждены несколько жилых домов. Медики – на месте”, – написал он. 

Кроме того, в результате атаки дронами-камикадзе произошел взрыв в жилом доме в Шевченковском районе. По словам мэра, из него спасли 18 человек, еще минимум двое жителей остаются под завалами. 

t.me/vitaliy_klitschko

Читай также: Зеленский назвал ключевые горячие точки на фронте

Общее количество погибших и раненных в результате этой атаки пока не называется. В центре столицы перекрыто движение транспорта на нескольких улицах.

“Обращаюсь к жителям Киева: не выезжайте в центр города без острой необходимости. А также не игнорируйте сигналы воздушной тревоги”, – призвал Кличко.

Напомним, украинская система ПВО вечером 16 октября в Николаевской области сбила два иранских дрона Shahed 136. В Николаеве на месте одного из вечерних "прилетов" произошел пожар. 

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.