В Италии установили рождественскую елку, украшенную пиявками

В итальянском городе Портичи установили необычную рождественскую елку, украшенную искусственными пиявками, сообщает Corriere del Mezzogiorno.
АР

Елка расположена во дворике церквиСакро-Куоре. Пиявки, которые является символом ростовщичества, свисают с деревав виде гирлянды. Таким образом священник дон Джорджо Пизано протестует противзасилья ростовщиков. Священник Пизано также является сотрудником местногоцентра по борьбе с ростовщичеством.

По мнению священника, пиявкисимволизируют мафиози, которые, как и они, сосут кровь из людей, делая жизньеще более сложной в разгар экономического кризиса.

Однако, как полагает Пизано, однановогодняя ель не сможет переубедить преступников. Поэтому священник собираетсяразвесить множество плакатов с изображением ели по всему городу. "Сделайсебе подарок на Рождество. Осовободись от кровопиец, которые отняли у тебя даженовогоднюю елку. Обратись в Центр по борьбе с ростовщичеством", - гласитподпись под изображением необычной елки.

Священник напомнил, что в центреработают адвокаты, которые готовы оказать квалифицированную помощь пострадавшимот ростовщичества.

Напомним, в прошлом году в Израильском городеХайфа установили новогоднюю елку, сделанную из 5480 переработанных пластиковыхбутылок.