Американец попадет в Книгу рекордов Гиннеса как самый старый бортпроводник

83-летний бортпроводник Рон Акана, который несколько дней назад завершил карьеру, попадет в Книгу рекордов Гиннесса.
Кадр из видео на сайте The New York Times
Он будет зарегистрирован как самый возрастной стюард, когда-либо работавший в гражданской авиации, сообщает Associated Press.

По словам жителя США, проработавшего в авиакомпании United Airlines 63 года, он подал заявку в Книгу рекордов Гиннесса несколько месяцев назад, и недавно получил сертификат, признающий его достижение.

Пенсионер отметил, что небольшой рассказ о нем опубликуют в Книге в октябре 2012 года.

Как сообщается, последний рабочий рейс Рон Акана отправился 26 августа, в воскресенье. Обратно, домой в Колорадо, он уже летел в качестве пассажира.

В ближайшем будущем Акана вместе с супругой Элизабет намерен посвятить себя путешествиям по миру. United Airlines предоставила ему 200 миллионов миль по программе часто летающих пассажиров. "Нам столько всего предстоит посмотреть!", - отметил пенсионер. Куда именно Акана с супругой отправятся в первую очередь, экс-бортпроводник не уточнил.

Отметим, в феврале текущего года жителя Великобритании, 42-летнего Кита Мартина, признали самым толстым человеком в мире. Вес британцасоставляет 358 килограммов. Мужчина так толст,что не в состоянии самостоятельно подняться с постели.