В Индии студенткам колледжа запретили носить джинсы

В Индии студенткам учебного заведения для девушек от 16 до 19 лет запретили посещать занятия в джинсах, коротких платьях и футболках, сообщает Agence France-Presse.
АР

Как поясняетруководство колледжа, таким образом они намерены бороться с сексуальнымидомогательствами к студенткам со стороны их сверстников и мужчин старшеговозраста.

В администрацииколледжа считают, что именно внешний вид девушек влияет на отношение мужчин кним.

Впрочем,студентки такое решение не одобрили. Девушки считают, что проблему домогательствэто не решит. Несмотря на недовольство со стороны студенток, колледж ввелновый-дресс код в понедельник, 10 декабря.

В тоже время, правозащитникивысказались против введения запрета на ношение некоторых вещей, которыенравятся девушкам. "Наша страна развивается, мы живем в 21-м веке, и этоужасно, - слышать о принятии таких мер. Правительство не должно допускать того,чтобы колледж диктовал девочкам, как им одеваться", - заявила глава национальнойженской комиссии Индии.

Напомним, минувшим летом британский университет Оксфорд отменил дресс-код, предписывающий обязательную форму одежды для всех студентов во время официальных мероприятий. Администрация приняла решение, разрешающее нарушать академический дресс-код. Теперь мужчины могут приходить в юбке и чулках, а женщины - в мужском костюме с бабочкой.