Житель США пробежал марафон в пляжных тапочках

Житель США Кейт Ливассер преодолел дистанцию в 42 км 195 м в шлепанцах-вьетнамках.
mi9.com

На преодоление марафона ему потребовалось 2 часа 47 минут.

Как отметил Ливассер, он периодически участвовал в длинных исвердлинных забегах. Но в какой-то момент ему стало интересно, можно ли делатьэто в пляжной обуви.

"Сначала я пробежал в шлепанцах милю, и это былочрезвычайно болезненно. После половины дистанции моим ногам стало так плохо,что я поначалу решил отказаться от идеи", - отметил американец.

Потом бегун остыл, сделал еще несколько забегов в шлепанцахи начал понимать, что сильное напряжение, боль и усталость в икроножных мышцахчувствуются на протяжении двух миль, а потом спадают.

"Еще одна сложность: вы должны все время чуть поджиматьпальцы ног. Это похоже на то, когда вы носите обувь меньшего размера, чемобычно. Надо просто расслабиться и концентрироваться на постановке ноги",- советует спортсмен.

Напомним, в мае текущего года участник лондонского марафона Ллойд Скотт пришел к финишу спустя 26 дней после старта. Как отмечает Random Forest, мужчина так долго шел к старту из-за того, что все 42 километра он был в костюме гигантской улитки.