«Я тебя на органы сдам, мразь!» Найдена женщина, избивавшая ребенка

Видео, где мама избивает сына прямо на улице, вызвало бурю возмущения. Как оказалось, женщина — экс-милиционер из России
youtube.com

Уже несколько дней весь интернет активно обсуждает видеозапись, которую выложил пользователь YouTube под ником Vizhu Vse. На ней видно, как мать ведет куда-то своего маленького сына, а по дороге кричит на него и бьет по голове. Когда от удара у мальчика с головы слетает шапка, женщина орет: "Я тебя на органы сдам, мразь!". Она также кричит на очевидца, который снимает видео, в очень грубых выражениях советует ему не вмешиваться и пытается отобрать у него камеру, рассказывает издание Метро.

%img1huge%
 
Когда очевидец пытается догнать женщину, чтобы передать ее полиции, она вместе с ребенком скрывается в одном из окрестных домов.
 
Недавно выяснилось, что женщина на видеозаписи - 33-х летняя Вероника Филиппова. До недавнего времени она работала в патрульно-постовой службе ОВД Можайское (Москва, Россия), однако в прошлом году ее уволили за нарушение служебной дисциплины. Известно также, что она пыталась восстановиться на работе через суд, но ей отказали.

%img2huge%

Соседка Филипповой по подъезду рассказывает, что женщина часто кричит на своих детей (их у нее двое). "Она частенько у нас тут орет, как резаная. И хотя перекрытия у нас в доме хорошие, все равно слышно! Видно, дети ее частенько огорчают - у нее двое мальчиков. На видео - младшенький".

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Ирина Билык призналась, что Дмитрий Коляденко бил ее при ребенке

Выяснилось также, что у Филипповой есть гражданский муж - 26-летний Егор Исаев. «Вероника - прекрасная мать», - заявил он, когда сотрудники "Комсомольской правды" попытались с ним поговорить, и также намекнул, что блоггер, который сделал видеозапись, сам вывел женщину из себя.

%vid1%
Корреспонденту Metro удалось связаться со знакомой Вероники. Вот, что она рассказала:

«Мы с Вероникой вместе учились. Она всегда была очень резким и вспыльчивым человеком, как и ее мама. Но ненормальной Вероника никогда не была, просто во всем шла напролом.

В последнее время я не общалась с Филипповой, но слышала о ней от общих знакомых. Я знаю, что ее первый брак был очень неудачным. Муж постоянно бил ее, она развелась с ним и воспитывала ребенка одна. Потом у Вероники появился второй муж (гражданский), и она родила еще одного ребенка – того самого, который на видео. Насколько я знаю, во втором браке моя знакомая очень счастлива.

%img3big%

О том, что Вероника потеряла работу, я тоже слышала. Не в курсе, что там произошло, но, думаю, это связано с ее конфликтным характером. Когда я увидела видеозапись в интернете, я пыталась до нее дозвониться, но ни один телефон не отвечает.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: В Одесском санатории мужчина избил ребенка за то, что тот справил нужду

На этом видео действительно она. Но я не увидела жуткого избиения, о котором все говорят. Вероника просто вспыльчивый человек. Да, дала ребенку подзатыльник. Все мы наказываем своих детей. Конечно, не так громко и не на улице, но мы же не знаем, что случилось перед этой сценой. Мне кажется, она просто слегка переборщила. Да и сейчас очень модно снимать все подряд на мобильный, выкладывать в сеть и раздувать из этого скандалы. А такие вот вещи происходят в каждой семье».

%img4big%

Знакомая Вероники, которая поделилась информацией, попросила не называть ее имени. Она также добавила:

«Поймите, что в советское время детей вообще били ремнями и кнутами и ставили на горох, и это считалось нормой. А сейчас человеку за подзатыльник могут сломать и без того нелегкую жизнь. А если ее лишат родительских прав, то сломают еще и жизнь ее детей».

%img5big%

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: В Мариуполе старшеклассницы в течение двух лет жестоко издевались над школьницей