Опубликованы личные письма Обамы

Фото Энни Лейбовиц/mensvogue.com

Письма не содержат данных, представляющих государственную тайну. Среди опубликованного - письма Обамы жене Мишель, дочери Саше и службе технической поддержки Белого дома. Переписка содержит много забавных фактов, проливающих свет на жизнь в Белом доме.

Своей супруге в одном из писем Обама предлагает сходить в кино на Крестного отца - 4, а в одном из писем дочери говорит, что внимательно изучил ее предложение пригласить вокалистов одного из популярных в Америке бойз-бендов в качестве экономических советников, но не сможет этого сделать. Технической поддержке Белого дома Обама жалуется на огромное количество спама.

Барак Обама - первый из американских президентов, кто начал серьезно использовать технические новинки во время работы, отмечает газета The Guardian, опубликовавшая часть личных писем Обамы.

В частности Обама получает и отправляет рабочую электронную почту с помощью смартфона BlackBerry, популярного среди знаменитостей.

Тем временем, супруга американского президента Мишель Обама появится на обложке мартовского номера авторитетного модного журнала Vogue. Она станет второй Супруга после Хиллари Клинтон первой леди США, чей портрет известный журнал мод помещает на обложку.