Сестры Уильямс сойдутся на турнире в Дубае

Reuters

Победа старшей Уильямс, посеянной под 6-м номером, потребовала от американки 1 час и 18 минут, а также два сета активной борьбы с 4-й сеяной Дементьевой, которая в каждом сете отдала по подаче своей сопернице, позволив той выиграть со стабильным результатом - 6:3, 6:3.

Серена Уильямс также уложилась в два сета, потратив 1 час 24 минуты на то, чтобы обыграть 8-ю сеяную Анну Иванович. Американка добилась 15-ти брейкпоинтов, четыре из которых использовала, и в результате установила счет 6:4,6:4.

Таким образом один из полуфиналов  дубайского турнира нынешнего года будет очередной семейной драмой сестер Уильямс.

Отметим, что во втором полуфинале встретятся француженка Виржини Раззано и Кайя Канепи из Эстонии.