Лидер фракции ПР прогнозирует, что Налоговый кодекс будет принят в четверг вечером

Фото Натальи Кравчук/Корреспондент

"…В четверг, если будет все нормально, мы сможем к концу рабочего дня принять этот документ", - отметил Ефремов в парламенте сегодня, 16 ноября.

Кроме того, он подчеркнул, что сегодня принять Налоговый кодекс невозможно, поскольку это "объемный документ".

Также Ефремов предположил, что до конца сегодняшнего дня народные депутаты смогут рассмотреть только половину статей проекта Налогового кодекса и напомнил, что на утреннем заседании депутаты приняли решение продлить рабочий день до 22:00, однако Ефремов не исключил, что парламент может решить продлить заседания Верховной Рады до 24:00.

По словам Ефремова, в среду, 17 ноября, у народных депутатов будет возможность согласовать все те статьи проекта Налогового кодекса, которые будут приняты во вторник.

Напомним, депутат Верховной Рады Украины от фракции Партии регионов, представитель Президента в парламенте Юрий Мирошниченко исключил, что Рада будет рассматривать проект Налогового кодекса в ускоренном режиме.

"Я абсолютно уверен, что рассмотрение этого документа в ускоренном режиме или голосование в целом без обсуждения каждой статьи невозможно", - сказал Мирошниченко вчера в эфире ICTV.

В свою очередь, народный депутат от Партии регионов Инна Богословская заявила, что Президент Украины Виктор Янукович может ветировать проект Налогового кодекса.

"Я думаю, что будет вето, не идеологическое, а техническое относительно данного закона, поскольку это очень большой документ", - сказала чиновник.