В Новомосковске кормить школьников начальных классов будут за счет ПР

Корреспондент

Об этом заявил журналистам руководитель Новомосковской партийной организации ПР Олег Миронов.

"К сожалению, из-за ошибок отдельных чиновников, в городе не смогли провести тендер по определению поставщиков продуктов для школьных столовых. Чтобы обеспечить детям бесплатное питание, мы решили выделить 150 тысяч грн, что позволит до конца учебного года ребятам питаться в школьных столовых полноценно. Дети в школах не голодают",- заявил Миронов.

Ранее депутат облсовета от фракции Партии регионов Виктория Шилова заявляла о том, что в Новомосковске нечем кормить школьников.

"Причина такой критической ситуации в том, что из-за срыва тендеров с 1 апреля в нескольких новомосковских школах попросту нечем кормить детей. Это притом что депутаты местного горсовета проголосовали за полное бюджетное финансирование питания школьников на целый год", - отметила она.

В Днепропетровской ОГА данную информацию опровергли, и заметили, что ситуация находится под контролем и все школьники обеспечены питанием.

Ранее, 1 марта сообщалось, что киевские власти вводят в школах столицы диетическое питание. Соответствующее распоряжение Об организации питания учеников 1-11 классов общеобразовательных учебных заведений подписал глава КГГА Александр Попов.