Ворскла (Полтава) - Кривбасс (Кривой Рог) - 3:0

Гол: Кицута (46-автогол); Безус (70); Осипенко (83)

Предупреждение: Лешко (32) - Лисицкий (45), Матич (66), Еслинек (90), Костышин (90)

Полтава. Ворскла им. Бутовского. Начало матча: 18.00

Арбитр: Андрей Шандор (Львов)

Ворскла: Величко, Даллку, Красноперов, Маркоски, Кулаков, Безус (Есин, 88), Песков, Осипенко, Сачко (Чичиков, 82), Лешко, Карпович (Громов, 46)

Кривбасс: Штанько, Васильев, Сердюк, Костышин, Лисицкий, Иващенко, Федорчук, Воронков (Еслинек, 46), Рожок (Петров, 55, Бабатунде , 61), Кицута, Матич

90+2 минута.Костышин напоследок ещё схлопотал предупреждение

90-я минута. Еслинек получил необязательную жёлтую карточку. Сдают нервы у некоторых криворожан

87-я минута. Осипенко забрался в положение "вне игры". Зря подхватывал он мяч, ведь дальше набегал Есин, который мог бы по правилам продолжать атаку

85-я минута. Дальний удар по воротам последовал от Еслинека - практически по центру мяч легко забрал Величко

83-я минута. ГОООООООЛ. 3:0 После прострельной передачи с правого фланга от Кулакова, Осипенко легко опередил Кицуту и с близкого расстояния поразил цель

77-я минута. На правом фланге штрафной удар заработали гости. Кицута закручивал мяч во вратарскую, где Величко здорово сыграл на выходе кулаками

74-я минута. Еслинек под углом с правого края выходил 1 на 1 с вратарём, но сыграл абсолютно бесхитростно, просто ткнув мяч во вратаря

70-я минута. ГООООЛ. 2:0 С левого края последовала подача со стандарта, Безус оторвался от опекуна и из пределов вратарской просто внёс мяч в ворота.

68-я минута. Лисицкий в рискованном подкате пошёл на Громова в своей штрафной и сумел таки чисто отобрать мяч

66-я минута. Дарьян Матич получил жёлтую карточку за удар соперника сзади по ногам

64-я минута. После подачи углового мяч достался Лисицкому на правом краю штрафной, Виталий убрал на замахе двух защитников и левой ногой пробивал - Величко со второй попытки забрал мяч

63-я минута.Еслинек тащил мяч в чужую штрафную площадь, но в последний момент у него из-под ног выбил защитник

61-я минута. Петров только появился на поле, как получил сотрясение в борьбе с защитой. И вот вместо него выходит Бабатунде.

58-я минута.Кулаков с правого фланга ворвался в штрафную и пробивал в ближнюю "девятку" - немного не попал

51-я минута. Безус наносил мощнейший удар с линии штрафной после передачи с правого края - мяч просвистел в полутора метрах над перекладиной

49-я минута. Розыгрыш "корнера" закончился быстрой контратакой "ворсклян": Кулаков протащил мяч на правый край чужой штрафной площади и пробивал под прессингом защитника - Штанько забрал мяч

46-я минута. ГОООООООЛ. 1:0 Кицута забивает в свои ворота. После подачи штрафного с левого фланга Рожок начал принимать мяч во вратарской, а набежавший Кицута протолкнул его в собственные ворота

46-я минута. Второй тайм стартовал.

Перерыв

45+1 минута. Лисицкий косой пошёл на Маркоски в подкате, заработав в свой пассив жёлтую карточку

44-я минута. Даллку подал с правого фланга на дальнюю штангу, куда набежал Безус и головой в падении сбросил мяч в центр, где Осипенко пробивал в касание в борьбе с защитником - выше цели

42-я минута. Кицута разогнал контратаку своей команды, сыграл в центр на Воронкова, который снова забрасывал мяч на левый край. но Костышин там не сумел сохранить мяч в поле

39-я минута. ОПАСНО!!! После заброса из глубины поля Сачко головой сбросил мяч на Маркоски, получил ответную передачу и беспрепятственно пробивал с ходу с линии штрафной - мяч просвистел в миллиметрах от правой "девятки"

38-я минута. ОПАСНО! После подачи с правого фланга мяч нашёл голову Осипенко, который пробивал с нескольких метров, но попал прямо во вратаря

37-я минута. Безус явно запоздал с передачей на Кулакова и передача на партнёра была сделана тогда, когда Денис находился в явном офсайде

36-я минута. Костышин с правого края забрасывал диагональную подачу в район 11-метровой отметки, но туда не успевал Воронков, что позволило Величко спокойно забрать мяч

32-я минута.Штрафной удар заработал Костышин. Против него фолил Лешко, которому также была выписана карточка, что правда, она была жёлтого цвета

31-я минута. Маркоски здорово отдал передачу на левый край штрафной, где был в одиночестве Безус, но последний долго принимал решение, после чего отдал передачу в ноги сопернику.

29-я минута. Вот так поворот. Казалось ничего не предвещало брутального по такой спокойной игре, но Иващенко пошёл в грубейший подкат против Даллку, за что получил прямую красную карточку

28-я минута.Право на свободный удар заработали криворожане, после того как Величко больше 6-ти секунд держал мяч в руках. Но точка была неудобной - острый угол на левом фланге, и разыграли этот шанс гости неудачно

27-я минута. ОПАСНО! Длинная передача прошла на правый край штрафной гостей, где Кулаков остановил мяч, убрал на замахе защитника, но с 6-ти метров левой ногой несильно пробил прямо во вратаря

21-я минута. Кулаков подавал с правого фланга в штрафную, где Штанько просто забрал мяч, в борьбе с высоким Сачко

18-я минута. Маркоски выполнял резкую передачу на Безуса в штрафную площадь по центру, но последний не сумел остановить мяч, пропустив его под ногой на голкипера

10-я минута. Федорчук подхватил мяч на чужой половине поля, подработал под правую и пробивал с 32-х метров - мяч угодил в одного из соперников

9-я минута. Штрафной удар в 40-ка метрах от ворот заработали хозяева. Кулаков закручивал игровой снаряд в центр штрафной площади, где "второй этаж" удалось выиграть криворожанам

5-я минута.Штрафной удар с правого фланга подали гости, но подача Кицуты стала достаточно лёгкой добычей для Величко

По материалам: СПОРТ bigmir)net