Милевский: Надо забыть о победе и переключиться на игру с Кривбассом

ФК Динамо Киев

"Игра для нас выдалась непростой, - сказал Милевский - И победа, как вы сами видели, далась непросто.

- Для вас это не стало сюрпризом?

- Конечно. Мы здорово начали, забили с пенальти. Все складывалось хорошо, как до игры и планировали, но когда счет сравнялся, не так надежно, как следовало, сыграли в центре поля, давали противнику слишком много лишнего пространства. А футболисты Литекса - ребята техничные, и своего при случае не упустят. Но во втором тайме мы прибавили, и могли забивать не раз и не два.

- О недооценке болгарской команды и речи не было?

- Юрий Павлович настраивал нас соответствующим образом. Да мы и сами понимали, чем в еврокубках чревато непонимание реальной силы противника.

 

- Что сказали после игры главный тренер и заглянувший в раздевалку президент?

- Эмоции, несмотря на победу, были сдержанными, ведь впереди - ответная встреча в Киеве. Тренер и президент поздравили нас с победой, но посоветовали не расслабляться. Буквально через два дня нам предстоит игра с Кривбассом в чемпионате - надо забыть о сегодняшней победе и переключиться на игру с криворожцами, которые, к слову, высоко взобрались в турнирной таблице.

- С переключением на чемпионат Украины проблем не возникнет?

- А куда нам деваться? Очки в чемпионате нельзя терять ни под каким видом - если мы рассчитываем оставаться полноправными участниками золотой гонки. А команды-то в премьер-лиге подравнялись, и ни с одним из соперников нельзя рассчитывать на легкую прогулку.

- А нужен ли вообще матч с Кривбассом между двумя поединками с Литексом?

- Нам будет тяжело, у нас не так много времени на восстановление. Но ведь точно в таком положении находятся все украинские команды, играющие в Лиге Европы.

Ранее наставник киевского Динамо Юрий Семин заявил, что итоговый результат матча в Болгарии он считает хорошим.

В четверг, 18 августа, в рамках четвертого отборочного раунда Лиги Европы киевское Динамо на выезде обыграло болгарский Литекс - 2:1.