Трио лидеров Порту пропустят первый матч с Шахтером

ФК Шахер Донецк

- Порту еще никогда не проигрывал в стартовых домашних матчах Лиги Чемпионов, может ли это случиться завтра?

- Нет, этого не должно случиться. До этого поражений не было, и я не вижу причин, по которым такое могло бы произойти. По крайней мере, со своей стороны я сделаю все возможное, чтобы этого не допустить. Шахтер - очень сильная команда, они выиграли Кубок UEFA в 2009 году, а в матче за Суперкубок против Барселоны Горняки сумели довести дело до овертайма. Что касается футболистов соперника, то все они индивидуально сильные и хорошо подготовлены. Я уверен, что нас ждет сложная игра, но мы к ней готовы.

ВИДЕО: Шахтеру на заметку. Локомотив выдал прекрасный камбек в матче с Зенитом

- Потеря Гуарина и Роланду, а также Сапунару может сказаться на ходе матча?

- Наша команда состоит из очень сильных, хорошо подготовленных футболистов. Мы уже продумали на завтра различные варианты, готовы выйти из этой ситуации.

ВИДЕО: Шахтеру на заметку. Порту уверенно побеждает Виторию Сетубал

- Какие задачи вы ставите перед собой в розыгрыше Лиги Чемпионов?

- Мы хотим выступить как можно лучше, наша цель - выйти в следующий раунд. В последнее время мы наращиваем темпы и верим, что у нас все получится. Несмотря на то что у нас очень сложная группа, наши прошлые победы мало чего стоят, если мы не будем добиваться новых. И, несмотря на то что в групповом этапе нам будут противостоять очень серьезные соперники, мы готовы бороться и выступать достойно.

ВИДЕО: Соперники. Сюжет ПроФутбола о Порту, Аустрии, Сток Сити и ФК Копенгаген

- Сможет ли ваша команда выиграть без двух игроков основы?

- Мы не можем рассчитывать на них, но у нас есть другие очень сильные футболисты. Внутри клуба существует здоровая конкуренция. Все игроки хорошо подготовлены и хотят выйти на газон. У многих из них есть опыт еврокубковых поединков. Что касается завтрашнего матча, то обе команды любят хороший футбол, и мы надеемся на то, что у нас получится показать его завтра. Надеемся также и на поддержку болельщиков.

ВИДЕО: Шахтер прибыл в Португалию на матч с Порту

Я горд, что мне выпала честь представлять мою команду в этом соревновании, и я готов показать, на что мы способны. Мы хотим показывать хороший, агрессивный футбол. Наш соперник достаточно сильная, известная по европейским меркам команда, и мы представляем, что нам предстоит завтра. Мне нравится атмосфера Лиги Чемпионов, и именно для этого я работаю всю свою жизнь. Надеюсь, что завтра будет хороший, зрелищный футбол.

- Вы говорите, что Шахтер - очень сильный клуб. Выходит, что завтра на поле будет сильнейший состав вашей команды, но без ведущего полузащитника?

- Подождите до завтра и все узнаете.

АНАЛИТИКА: Дракон в мешке. Представляем соперников Шахтера по Лиге Чемпионов

- Правда ли, что Сапунару сымитировал травму? Как вы можете прокомментировать эти слухи?

- Он честный игрок, который всегда выкладывается до конца, хочет всегда играть, участвовать в каждом матче. Но нужно считаться со мнением врачей, а поэтому завтра, к сожалению, мы будем играть без него.

Напомним, что на групповом этапе Лиги Чемпионов сезона-2011/2012 Шахтер встретится с Порту, Зенитом и АПОЭЛом. Первый поединок Шахтера в группе состоится 13 сентября на стадионе Драгау в Порту. Начало в 21.45 по киевскому времени. Телетрансляция на канале 1+1. По мнению британских букмекеров, у Шахтера почти нет шансов победить Порту.

Ранее своими ожиданиями от матча поделились главный тренер Горняков Мирча Луческу, капитан Горняков Дарио Срна, нападающие Виллиан и Дентиньо. Также стала известна бригада арбитров, которая обслужит матч.

По материалам: СПОРТ bigmir)net