DeepState: оккупанты продвинулись возле Новоивановки и Вишневого в Запорожской области

По данным DeepState, оккупанты достигли частичных успехов вблизи Новоивановки, Ольговского, Вишневого и Тернового.
Иллюстративное фото / Getty images

Российские войска, несмотря на серьезные потери, продолжают активные наступательные действия на украинском фронте. По данным аналитического проекта DeepState, оккупанты смогли достичь частичных тактических успехов в Запорожской области, где продолжаются ожесточенные бои за контроль над рядом населенных пунктов.

Согласно обновленным данным интерактивной карты боевых действий, обнародованной вечером 5 октября, российские подразделения смогли несколько продвинуться в районах Новоивановки, Ольговского, Вишневого и Тернового.

Это продвижение, хотя и небольшое по масштабам, свидетельствует о попытках противника усилить давление на украинские силы обороны на этом направлении.

Напомним, Генштаб назвал число уничтоженных россиян. Украинские защитники за последние 24 часа уничтожили 18 артиллерийских систем и 363 беспилотника противника.