Милиция начала обыски у Сандея Аделаджи

kievgrad.com

Как сообщили в Центре общественных связей Главного управления МВД Украины в Киеве, разрешение на проведение таких мероприятий дало один из столичных судов.

Также в киевской милиции отметили, что это связано с тем, что в заявлениях пострадавших от деятельности King’s Capital указывается, что именно Аделаджа во время своих проповедей призывал прихожан вкладывать деньги в это финансовое учреждение.

В то же время на один из вопросов в ЦОС ответили, что сейчас Аделаджи не имеет процессуального статуса по делу. “Это станет понятно, когда закончатся обыски”, - отметили в киевской милиции.

Напомним, министр внутренних дел Юрий Луценко ранее заявлял, что у него есть основания утверждать, что пастор Посольства Божьего Аделаджа замешен в финансовой схеме группы King’s Capital.