Донецкая милиция задержала журналистов, снимавших на видео кортеж Януковича

Корреспондент

Как сообщил по телефону председатель Донецкой областнойобщественной организации Союз обманутых вкладчиков Дмитрий Верзилов, сегодняутром он и корреспонденты трех сайтов - НГО, Кордон и Агентства журналистскихрасследований - находились на обочине дороги неподалеку от аэропорта Донецка.Когда кортеж с Президентом и сопровождавшими его чиновниками проследовал мимо,журналисты стали снимать его на видео. В это время к корреспондентам подошлисотрудники милиции и попросили проследовать с ними в Киевский РОВД Донецка "дляустановления личности".

"Сотрудники милиции задержали нас без объяснений. Сказалитолько, что якобы мы выглядим "как-то подозрительно", - сказал Верзилов.

Он уточнил, что после этого его и трех корреспондентовпосадили в милицейскую машину и доставили в райотдел, где до сих пор удерживаютбез объяснений.

Напомним, ранее сегодня в Донецке милиция задержала группу пенсионеров, планировавших провести митинг протеста по пути следования Президента Украины Виктора Януковича из донецкого аэропорта в Макеевку, где сегодня проходит церемония прощания с председателем Совмина Крыма Василием Джарты.