Рада решила завтра рассмотреть законопроект Януковича о гуманизации ответственности

Корреспондент.net

Об этом сообщается на сайте  Верховной Рады. Речь идет о законопроекте №9221о внесении изменений в отдельные законодательные акты Украины (относительногуманизации ответственности за правонарушения в сфере хозяйственнойдеятельности).

При этомдепутаты не поддержали законопроекты о декриминализации экономическихпреступлений, внесенные народным депутатом от НС-НУ Геннадием Москалем, а такжеАрсением Яценюком вместе с Романом Зваричем и Русланом Князевичем. Кроме того,нардепы отказались рассматривать подобный законопроект бютовцев Ивана Кириленкои Виктора Швеца.

В своюочередь глава фракции Партии регионов в ВР АлександрЕфремов сообщил, что проект закона Президента Украины Виктора Януковича огуманизации ответственности за правонарушения в сфере хозяйственнойдеятельности будет рассмотрен завтра в первом чтении. "Сегодня мы внесли вповестку сессии работы ВР этот проект закона, и согласно регламенту уже завтра мы сможемрассмотреть его в первом чтении", - заявил Ефремов.

Он добавил, что "данный проект закона предусматриваетвнесение изменений в 15 статей Уголовного кодекса, которые предусматривает неуголовную, а экономическую ответственность за соответствующиепреступления".

Ранее сообщалось, что Рада отказалась рассматривать законопроект Кириленко одекриминализации экономических преступлений.

Корреспондент.net,