УДАР в предвыборной программе выделил пять пунктов, составляющих "крепкий кулак"

Партия УДАР Виталия Кличко утвердила программу на выборы Рады под названием От успеха человека - к успеху страны.
Кадр видео

Заутверждение программы проголосовали все 263 делегата съезда.

Программасодержит в себе комплекс социально-экономических и политических инициатив.

УДАРпри вхождении в новую Раду будет выступать за сокращение количествагосударственных органов, которые имеют контрольные и карательные полномочия, зареализацию принципа единого окна и прозрачного офиса во всех сферахвзаимодействия гражданина и государства.

Партияпланирует создать независимое Антикоррупционное агентство для определения и привлеченияк ответственности коррупционеров на всех уровнях власти.

Партиявыступает за утверждение исключительно пропорциональной системы с открытымисписками на выборах парламента и всех местных советов.

Такжепредлагается ввести проведение выборов мэров городов в 2 тура и предоставитьправо голоса на местных выборах гражданам, которым на день голосованияисполнилось 16 лет.

Припрохождении в Раду УДАР обещает обеспечить социальную помощь навоспитание детей в малообеспеченных семьях до достижения ими 15 лет.

Крометого, партия выступает за увеличение бюджетных расходов на Вооруженные силыминимум до 2% ВВП, что, по их мнению, позволит сосредоточиться на техническоймодернизации армии.

Партиянамерена стимулировать инвестиции в сферу культуры, национальное книгоиздание,кинематограф, музыку.

Программойпредполагается увеличивать бюджетную поддержку инфраструктуры здорового образажизни, физической культуры и спорта.

Лидерпартии УДАР Виталий Кличко во время своего выступления на съездеотметил, что предусмотренные партийным документом изменения позволят внедритьевропейские стандарты в Украине.

По его словам, партия будет сосредоточиваться только на досягаемых целях, среди каких 5 главных направлений. В частности, речь идет об уничтожении коррупции, установлении контроля граждан над государством, о построении страны равных возможностей, предоставлении власти местным общинам и достижении европейских стандартов жизни.

“Эти пять пунктов составляют крепкий кулак, и мы должны нанести удар”, - сказал он.

Как сообщалось, второй после Виталия Кличко в первой пятерке УДАРа будет писательница Мария Матиос.