Свобода: В Черкасской области регионалы раздают избирателям по 500 гривен

В Черкасской области представители Партии регионов раздают потенциальным избирателям по 500 гривен, сообщает кандидат от партии по округу №198 Сергей Рудык.
Фото Таи Стеценко/ Корреспондент.net

"За времяизбирательной кампании мы уже зафиксировали множество нарушений: использованиеадминресурса провластными кандидатами, давление на избирателей, системные фактыподкупа, агитацию на территории школ, что категорически запрещено законом, -все это устраивает Партия регионов. Обращаемся в милицию - они реагируют стакой "оперативностью", чтобы никого уже не поймать. Обращаемся в прокуратуру,пишем в ОИК - никакой реакции нет до сих пор. Всем встречам, которые я провожус избирателями, пытаются как-то помешать. Еще ни один сельский председатель несказал: "Работайте, пожалуйста!". Все подходят и просят убрать палатку, потомучто им за это "влетит", - заявил политик.

Выборы-2012. Памятка избирателя. Как правильно голосовать

По егословам, несколько дней назад кандидаты от ПР Вадим Решетняк и Виктор Тимошенкоподкупали избирателей в городе Смила. В частности, по его словам, они раздавалисертификаты на 200-500 гривен от Вадима Решетняка - действующего мэра Смилы.

Выборы-2012. Результаты всех соцопросов

При этом вселе Малая Смолянка представители Фонда Решетняка подарили 10 тысяч гривенсельскому дому культуры. Точно такая же акция прошла и в селе Большая Яблоновка. Как сообщил Николай Гармаш,председатель правления общественной организации Общественный контроль, ВикторТимошенко занимается подкупом избирателей с апреля 2012 года.

Выборы-2012. Мажоритарные округа и кандидаты. Список

" По этомуповоду я сам неоднократно обращался в правоохранительные органы, но у менясложилось впечатление, что правоохранительные органы этого кандидата слепые и глухие.Мы знали точный адрес, где это происходит, поэтому сразу обратились в милицию,которая расположена напротив здания, где проводился подкуп. Правоохранителипоявились лишь через два часа спустя, чтобы никого не найти. Это все делаетсяпо указанию властей", - подчеркнул он.

Как сообщалось1 октября, зампредседателя Центризбиркома Андрей Магера считает, чтоизбирательная кампания-2012 по уровню нарушений напоминает выборы в 2004 году.

Корреспондент.net