Рассмотрение апелляции по делу Павличенко перенесено

Апелляционный суд Киева снова перенес рассмотрение апелляции Дмитрия и Сергея Павличенко, которых приговорили к пожизненному сроку заключения и к 13 годам тюрьмы соответственно, сообщил судья Александр Дзюба.
Фото Таи Стеценко/Корреспондент.net

В частности,следующее заседание запланировано на 31 января на 10:30. На этом заседании былпроизведен допрос Дмитрия Павличенко по делу об убийстве судьи Шевченковскогорайонного суда Киева Сергея Зубкова.

Напомним, ДмитрийПавличенко, осужденный по делу об убийстве киевского судьи СергеяЗубкова, во время рассмотрения апелляции на приговор отказался отвечать навопросы представителей гособвинения.

***

Как сообщалось,21 марта 2011 года был убит судья Шевченковского районного суда города КиеваСергей Зубков. По подозрению в совершении этого преступления был задержанДмитрий Павличенко и его сын Сергей, однако они не признали своей вины.

2 октября 2012года Голосеевский районный суд города Киева принял приговор, согласно которомуДмитрий Павличенко был осужден к пожизненному заключению, а его сын Сергей - к13 годам лишения свободы.

После этогонесогласные с приговором футбольные фанаты и рядовые граждане начали проводитьмероприятия в защиту семьи Павличенко. Акции в поддержку Павличенко прошли вразных городах Украины, а также за ее пределами.