Спасатели продолжают разбирать завалы на месте взрыва в жилом доме в Луганске

Спасатели продолжают разбирать завалы на месте взрыва в многоэтажном жилом доме в Луганске, сообщили в пресс-службе Госслужбы Украины по чрезвычайным ситуациям.
glavnoe.ua

Как говорится в сообщении, взрыв газа произошел на 6 этаже в 3-комнатной квартире № 318.
В результате взрыва произошло обрушение перекрытия между 6 и 7 этажом, 6 и 5 этажом.
Также частично разрушено фасадную стену дома на площади этих квартир.

Спасатели освободили из-под завалов и передали врачам скорой 6 человек, из которых двое детей.

Все пострадавшие от взрыва бытового газа в жилом доме по ул. Шевченко, 4 в Луганске будут обеспечены временным жильем, им будет оказана необходимая помощь, заявил первый заместитель Луганского городского головы Манолис Пилавов.

"В результате обрушения образовались завалы. Силовыми структурами и коммунальными службами уже ведутся работы по разбору завалов. Пока неизвестно есть ли еще пострадавшие", - подчеркнул Пилавов.

Штаб по ликвидации последствий взрыва по ул. Шевченко, 4 возглавил Луганский городской голова Сергей Кравченко. На месте работают спасатели, пожарные, бригады скорой помощи и психологи.

Ранее сообщалось, что количество пострадавших от взрыва в жилом доме в Луганске возросло до 14 человек, один человек погиб.11-летняя девочка сейчас находится в тяжелом состоянии. Все пострадавшие госпитализированы. На месте происшествия работают спасатели и милиция.

По предварительной версии, бытовой газ взорвался из-за неисправности котла индивидуального отопления, эпицентр был на шестом этаже. Факт взрыва уже занесен в Единый реестр досудебных расследований прокуратурой г. Луганска.