Луганский суд приговорил к пожизненному заключению мужчину, убивавшего пенсионеров

9 сентября Каменнобродский районный суд Луганска приговорил к пожизненному заключению обвиняемого в убийстве супружеской пары в с. Бурчак-Михайловка Станично-Луганского района Луганской области.
AP

Как сообщили Корреспондент.net в пресс-службе прокуратуры области, суд признал мужчину виновным всовершении преступлений по п.1 ч.2 ст.115, ч.2 ст.15, п.5, 9, 13 ч.2 .115, ч.2,3 ст.185, ч.2 ст.289 Уголовного Кодекса и назначил наказание в видепожизненного лишения свободы.

Установлено, что 23 мая в дежурную частьСтанично-Луганского райотдела милиции поступило сообщение о том, что всобственном доме обнаружены трупы двоих пенсионеров с признаками насильственнойсмерти.

При осмотре места происшествия также былоустановлено отсутствие автомобиля Mazda и денежных средств, все ценные вещи принадлежаливладельцу дома.

Установлено, что обвиняемый работал у супруговразнорабочим и поссорился с заказчиком по поводу некачественного выполненияпредоставленной работы. На почве возникших неприязненных отношений он убилсупругов.

Стоит отметить, что в ходе судебного заседанияобвиняемый признал свою вину.

Напомним, в мае нынешнего года в Мариуполе 81-летний пенсионер поджег квартиру,чтобы скрыть убийство жены.

Корреспондент.net