Россия отозвала своего посла из-за непонятной ситуации в Украине - Медведев

Легитимность целого ряда органов власти в Украине вызывает сомнения, а признание их со стороны некоторых стран - это искажение реальных фактов, заявил премьер РФ.
doninformburo.ru

Отзыв Россией посла из Киева для консультаций означает, что Москве не понятно, что происходит на Украине, сообщил в понедельник, 24 февраля, премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

«Наш посол на Украине отозван для консультаций. Это означает, что непонятно, что происходит в стране. Есть угроза для наших интересов и для жизни и здоровья наших людей, которые размещены в посольстве», - передает слова Медведева РИА Новости.

По словам премьер-министра, легитимность целого ряда органов власти в республике вызывает сомнения, а признание их со стороны некоторых стран - это искажение реальных фактов.

«Строго говоря, сегодня там общаться не с кем, легитимность целого ряда органов власти, которые там функционируют, вызывают большие сомнения», - отметил Медведев.

При этом глава правительства добавил, что все соглашения, подписанные с Украиной, в том числе в газовой сфере, будут исполняться. Ранее глава Минфина РФ Антон Силуанов заявил, что Россия подождет с покупкой второго транша еврооблигаций Украины, пока в этой стране не будет сформировано новое правительство и экономическая политика. О том, что уже получила Украина и чего ожидает

22-23 февраля Верховная Рада своим постановлением изменила конституцию, сменила руководство парламента, МВД, Минобороны и Службы безопасности Украины, а также проголосовала за постановление о передаче полномочий президента Украины спикеру Александру Турчинову до проведения президентских выборов 25 мая.