Российских диверсантов из Донбасса нашли в соцсетях

В интернете идет бурная дискуссия о том, кем на самом деле являются «зеленые человечки» на Донбассе. Некоторых бойцов удалось обнаружить в социальных сетях

Издание идентифицировало несколько боевиков. Некоторые приехали из России, другие - украинцы. Есть доказательства, что на Донбассе много терских казаков.

У многих есть аккаунт в ВКонтакте. К примеру, бойца в папахе зовут , он из Белореченска (Краснодарский край). Правда, на спецназовца он мало похож.

%img1big%

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Боевик в Славянске снял маску и признался: он из ГРУ

Тот самый солдат, фото которого использовали в демотиваторах на тему «10 тысяч за диверсанта», в ВКонтакте называет себя . У него есть татуировка 247 Гвардейского Десантно-Штурмового полка Российской Федерации. То есть, он ВДВшник. Каретный состоит в группе «Белореченские казаки» - вероятно, товарищ Пономарева.

%img2big%

также родом из Белореченска. Замечен в форме терских казаков. В его альбоме много неонацистской символики. На фото внизу он вместе с Каретным.

%img3big%

Лысый солдат, который фигурировал на многих снимках- это некий . В графе город он указал Симферополь. Участник группы «Донские казаки Крыма».

%img4big%

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: СБУ объявила в розыск диверсанта Игоря Безлера

был замечен в Крыму, на его странице размещены видео тренировок по проведению штурма. Он является членом страниц в поддержку Беркута, Русский марш, увлекается страйкболом. В графе город проживания указана Горловка.

%img5big%

городом проживания на своей страничке указал Харьков. Он отметил, что является членом бойцовского клуба Оплот. Подписан на сообщества, поддерживающие Беркут, Антимайдан, за присоединение Юго-Востока Украины к России.

%img6big%

из Симферополя. Он был замечен в Славянске, сфотографировался на фоне вертолетов на местном аэродроме, который захватывали сепаратисты.

%img7big%

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Украинских десантников взял в плен полковник ГРУ

На фото среди боевиков стоит человек в гражданском - это Вячеслав Пономарев, который называется себя «народным мэром» Славянска. Откуда взялся этот самопровозглашенный лидер, никому неизвестно. Человек с таким ФИО находится в федеральном розыске за хулиганство, однако это может быть просто однофамилец.

Ранее, некоторые боевики из Краматорска были идентифицированы как члены 45-ого отдельного полка ВДВ и 2-ой отдельной бригады специального назначения ГРУ.

Отметим, что недавно «казака» в папахе, «бородача» и другие знакомые лица заснял в Славянске фотограф . При этом автор снимков был возмущен тем, что Украинская правда и другие украинские СМИ назвали их российскими диверсантами.

«На самом деле эти фотографии были сняты при согласии людей в форме, после того, как я им показал статью в которой утверждается, что они являются ГРУшниками и выслушал их комментарии по этому делу. Что они сказали по этому поводу, я не могу раскрывать на данный момент, до выхода материала в свет», - пишет в Фейсбуке Дондюк.

%img9%%img10%

 

СМОТРИ ТАКЖЕ на bigmir)net