Одесские милиционеры готовы стрелять в захватчиков

Новый начальник одесского УВД объяснил, что милиционеры должны сделать предупредительный выстрел в воздух, а затем могут вести стрельбу на поражение
оdessit.ua

Милиция Одесской области готова использовать оружие при попытках захвата райотделов – заявил начальник Главного управления МВД Украины в Одесской области Иван Катеринчук.

"В случае нападения мы будем действовать в соответствии с законом", - передает слова Катеринчука информагентство Интерфакс-Украина. Начальник пояснил, что в случае атаки на райотдел, согласно закону, милиционеры должны сделать предупредительный выстрел в воздух, а затем вести стрельбу на поражение.

При этом он подчеркнул, что милиция готова сотрудничать со всеми политическими сторонами в сфере наведения порядка и охраны общественного порядка в соответствии с законодательством Украины.

Напомним, бездействие одесской милиции стало одной из причин трагедии 2 мая, в результате которой погибли 46 человек. В другой раз некоторые милиционеры, с такими же повязками, как у пророссийских активистов, демонстративно "сдали" здание милиции.

СМОТРИ ТАКЖЕ: Появились новые фото и видео стрелков в Одессе 2 мая