В день выборов будет жарко

24 и 25 мая в Украине будет душно, местами грозы
depositphotos.com

Президентские выборы состоятся уже в это воскресенье, 25 мая. Горячие споры вокруг кандидатов и возможного срыва волеизъявления украинских граждан будет сопровождаться не менее жаркой погодой.

%img1big%

Накануне выборов, в субботу на основной территории страны будет тепло, даже душно. Средняя температура воздуха ночью составит +16, а днем подымется до +29 . Ртутный столбик уже не удивит жителей Востока и Севера своей дислокацией на отметке +32, а южан – 30 со знаком «+».

Грозовые дожди пройдут в Крыму и на Западе. В остальных украинских регионах будет сухо.

%img2huge%

В столице 24 мая весь день будет облачно, но к вечеру небо, возможно, прояснится. Синоптики прогнозируют +16…+26, без  осадков.

%img3big%

Народные приметы: День этот считается показателем погоды на все лето. Если мокро, то и все лето будет мокрым, и наоборот. «Коль багряный восход, а днем дождь - лето мокрое и грозовое придет». Если поземный туман появлялся вечером и расходился до восхода Солнца, ждали ненастья.

День Ангела: Александр, Иосиф (Осип), Кирилл, Мефодий, Никодим, Ростислав.

Хороший пост о погоде:

Читай также:  Лето 2014 года может стать самым жарким в истории


В день выборов 25 мая в Украине сохранится жара: + 29…+32. Грозовые облака сгустятся вновь над Западной Украиной и АР Крым. На остальной территории – сухо.

%img4huge%

В воскресенье в Киеве весь день будет ясно, однако к вечеру небо может затянуть облаками. Ночью столбик термометра не должен опуститься ниже отметки +16, а днем подняться не выше +28.  Без осадков.

%img5big%

Народные приметы: В этот день почитается память святителя Епифания, архиепископа Кипрского. В старину приметили, если на Епифана утро в красном кафтане (красное небо во время восхода солнца), то и лето будет сухим, предвещавшим пожары.

День Ангела: Герман, Денис.

Хороший пост о погоде: