Милиция разогнала митинг возле российского консульства в Одессе

По словам губернатора, митинг был явной провокацией.
Twitter PolitNavigator

Работники правоохранители разогнали активистов, пикетирующих в Одессе здание консульства российской федерации. Одновременно силовики задержали четырех участников акции, пишет

%img4%

%img5right%

 

По словам губернатора области Игоря Палицы, у задержанных, которые действовали под видом активистом Правого сектора, нашли взрывчатку и нож.

"Это была явная провокация, которую пресекла милиция", — заявил Палица.

Отметим, во время сегодняшнего митинга произошла потасовка между активистами и силовиками, в результате которой пострадал один активист, которого госпитализировали.

%img2huge%

Люди пытались прорваться к консульству, но их остановила милиция. Также очевидцы сообщают, что во время пикета к митингующим подошли около 50 неизвестных в камуфляжной форме.

%img3huge%

Как сообщалось, сегодня, 16 июня, активисты Майдана собрались возле российского консульства в Одессе, обвиняя Россию в причастности к дестабилизации в Украине.

Напомним, в субботу вечером в Киеве начались беспорядки под посольством РФ. Протестующие забросали здание яйцами и зеленкой, а также разгромили автомобили дипломатов.

Читай также: Погром посольства России в Киеве глазами документалиста (видео)

Руководству России активисты передали свои требования. В частности, они требуют от Посольства покинуть территорию Украины и признать агрессивными действия РФ в отношении Украины.

Также они требуют, чтобы "Россия ответила за сбитый в Луганске самолет".

Читай также: По факту беспорядков у посольства РФ задержаны три человека - МВД