В Донецке вооруженные люди напали на конвой и похитили двух заключенных

В Донецке неизвестные, заблокировав конвой, перевозивший 15 заключенных, похитили двоих арестованных.
Reuters

В Донецке неизвестные вооруженные люди напали на конвойный наряд, который осуществлял конвоирование 15 следственно-арестованных на специальном автобусе из СИЗО в районный суд. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления Министерства внутренних дел Украины в Донецкой области сегодня, 24 июня.

Согласно сообщению, нападение произошло накануне в Куйбашевском районе. Неизвестные на автомобиле Nissan и микроавтобусе Газель заблокировали конвой и под угрозой применения оружия похитили двух арестованных. Похищенных обвиняют в незаконном завладении транспортным средством с применением насилия, похищении человека, разбойном нападении и похищении документов (ч.3 ст.289, ч.2 ст.146 и ч.2 ст.187 и ч.2 ст.357 Уголовного кодекса Украины).

В результате нападения сотрудники конвоя не пострадали, специальный автомобиль не поврежден, табельное оружия не похищено. По данному факту открыто уголовное производство за побег из-под стражи (ч.2 ст393 УК Украины), санкция статьи - до восьми лет лишения свободы.

Напомним, 19 июня группа вооруженных лиц, также напав на конвой, выкрала арестованного за умышленное убийство, совершенное по предварительному сговору группой лиц.