В Донецке готовят "сюрприз" для силовиков АТО – командир батальона Восток

В "ополчении" заявили, что имеют достаточно сил "преподнести сюрприз" для украинских военных.
кадр из видео

Бывший руководитель донецкой Альфы (СБУ), командир батальона Восток Александр Ходаковский заявил, что у сторонников самопровозглашенной "Донецкой народной республики" достаточно сил чтобы "преподнести сюрприз" украинским силовикам, если те будут штурмовать Донецк. Соответствующее интервью Ходаковского обнародовано в социальных сетях в пятницу, 11 июля.

В частности, командир Востока опроверг информацию о конфликте с Игорем Стрелковым (Гиркиным). "Могут происходить казусы в виде дружеского огня из-за ненормально организованной военной работы, но в принципе, к нашей работе в Донецке это никакого отношения не имеет. Мы грамотно взаимодействуем с подразделениями Стрелков", - сказал Ходаковский в интервью.

На вопрос, как командир батальона Восток оценивает силы ДНР в Донецке, Ходаковский ответил: "Мы, в принципе, располагаем силами чтобы преподнести противнику сюрприз, если вдруг они попытаются вторгнуться в пределы города".

Напомним, как сообщал источник Корреспондент.net в "правительстве" ДНР, после прихода группы Игоря Стрелкова (Гиркина) в Донецк между ним и руководителем батальона Восток, бывшим руководителем донецкой Альфы (СБУ) Александром Ходаковским возникли "непреодолимые противоречия, связанные с дальнейшей судьбой города".

Также сообщалось, что Ходаковский передислоцировался в Макеевку. Эту информацию подтвердил "народный губернатор" Павел Губарев, но опроверг "премьер-министр" ДНР Александр Бородай.