"Всю ночь долбили по Украине". Российский солдат заявил о взломе страницы

Вадим Григорьев не исключил, что фото его, но "сделаны были очень давно".
скриншот из vk.com

Российский солдат-срочник Вадим Григорьев заявил, что не размещал во ВКонтакте фотографии артиллерийских орудий с подписью "Всю ночь долбили по Украине".

"Слышу вообще первый раз. Не могу знать… В "Контакте" я был, может, уже месяц назад. Заходил очень давно. Сейчас, на данный момент, ничего не знаю", — сказал Григорьев в эфире телеканала "Россия 24", пишут

%img2huge%

Он заявил, что не выкладывал фотографии, потому что у него телефон "простой, который не ловит". "И то надо ходить, чтобы позвонить, вон на ту гору", — добавил солдат.

При этом Григорьев не исключил, что это его снимки, но в любом случае "они были сделаны очень давно — может, месяц-два назад. может, больше".

%img3huge%

Военнослужащий предположил, что его аккаунт взломали:

"Возможно, взломали. Я слышал, что бывает, что взламывают "Контакты". Часто говорят. Возможно, взломали… Позвонил родителям, сестре — сказал, чтобы заблокировали страницу. Ну и все удалили".

Однако как "взломщик" мог сфотографировать Григорьева в военной форме на месте несения службы и выложить его "сэлфи" в тот же день, что и фото гаубиц с подписьюю "Всю ночь долбили по Украине", солдат не объяснил. Убедиться в том, что личные фото Григорьева выложены позже фото с гаубицами, до сих пор можно в .

Также остается загадкой, кто "взломал" аккаунты сослуживцев Григорьева и выложили в них фото из Матвеево-Курганского района России, в котором был "зачекинен" Григорьев. Некоторые из них сейчас тоже .

А вот аккаунт друга Григорьева по имени , еще активен. И в нем до сих пор находится в открытом доступе фотография маршрута движения его части от места расположения до границы с Украиной.

%img4huge%

Все фото российскиз солдат из соцсетей, подтверждающий обстрел Украины, смотрите здесь.

ФОТО: Российские солдаты признались в соцсетях в обстреле Украины

Напомним, украинские пограничники и силы АТО не раз заявляли об обстреле территории Украины российскими войсками. Так, ночью 23 июля были обстреляны позиции АТО с территории РФ из "Града". Большой скандал вызвало видео россиянина из Гуково (Ростовская область), который снял ракетный обстрел.

Читай также: Госпогранслужба нашла место пересечения границы военной техникой (фото)

Недавно российский пограничник в своем микроблоге Instagram опубликовал фотографии танка и бронетранспортера, которые находятся на границе с Украиной, прямо на КПП. Под фото видно место расположения – Донецк, граница РФ.

А во время оккупации Крыма российскими военными, которые по версии РФ были "самообороной Крыма", интернет-пользователи опознали по фото в соцсетях спецназовца ГРУ.