В Донецке сепаратисты закрыли автостанцию "Трудовская"

Общественный транспорт со станции временно не отправляется.
АР

В Донецке из-за близости боевых действия представителями ДНР заблокирована работа диспетчерской станции "Трудовская", сообщают в горсовете.

"Весь общественный транспорт с платформ убран и временно отправляться со станции не будет. Конечной остановкой автобусных маршрутов №№ 42 и 58 пока будет городская больница № 14", - уточнили в пресс-службе.

Как сообщают жители, активные боевые действия идут в городе Марьинка, виден дым от пожара. По состоянию на 16:30 относительно тихо, стрельбы на территории города нет.

Сегодня восстановлена работа 39 трансформаторных подстанций в Петровском районе и 2 - в микрорайоне Широкий. Восстановлены подстанции в Кировском районе: Рутченково, Трудовская, Южная и Абакумова. К энергоснабжению подключены микрорайоны Мирный, Солнечный, Широкий, Пухова, Речной.

Ремонтные бригады ПЭС-Энергоуголь выехали в Куйбышевский район на Админпоселок для проведения ремонтных работ на 19 трансформаторных подстанций, которые были повреждены в результате боевых действий 24 июля. 

До сих пор остаются обесточенными микрорайоны Текстильщик и Широкий. Без электроэнергии находятся жители 175 многоэтажных домов и 793 домов частного сектора города.

Как сообщает командир батальона "Азов", бойцы "Азова" и "Шахтерска" вошли в Донецк.