Южнобережные здравницы Крыма отдали Управделами президента России

Всего управлению передано больше 21 объект крымской недвижимости.
Facebook Совмин Крыма

Правительство оккупированного Крыма передало санаторий Нижняя Ореанда и Юсуповский дворец, расположенные на Южном берегу полуострова в безвозмездное пользование Управлению делами президента России.

%img1huge%

Соответствующие изменения в предыдущее распоряжение о передаче имущества от 4 июня были внесены сегодня, 6 августа 2014 года, на заседании Совета министров Крыма, передает Крыминформ. Согласно изменениям, из перечня объектов, право на которые закреплялось за управлением делами президента России, изымается резиденция №1 Глициния, в которой свои последние дни провел экс-премьер Крыма Василий Джарты. Санаторий Жемчужина в Гурзуфе, ранее принадлежавший Налоговой администрации Украины, и переданный фирме Гарант семьи украинского экс-премьера Николая Азарова, также исключен из перечня.

Вместо них в Управление делами президента РФ переданы санаторий Нижняя Ореанда, ранее находившийся в ведении украинского парламента, и Юсуповский дворцово-парковый комплекс в Кореизе, который входил в структуру Госуправления делами президента Украины.

Всего в безвозмездное пользование управления делами президента России передан 21 объект недвижимости. Помимо вышеупомянутых, к ним относятся резиденция Дубрава 22 на территории Крымского природного заповедника, резиденции №5 Маевка и №7 Чаир в Гаспре, санаторий Пивденный в Форосе, санаторий Зори Украины в Симеизе, санаторий Гурзуфский в Гурзуфе, санаторий Алуштинский в Алуште, санаторий Дюльбер в Кореизе, санаторий Ливадия в Ливадии, Международный детский центр Артек, детский оздоровительный лагерь Радуга в селе Песчаное, детский оздоровительный лагерь Россия в Евпатории, санаторий Ай-Петри в Мисхоре и санаторий Курпаты в Гаспре, Ялтинское санитарно-эпидемиологическое отделение СЭС, производственная база Могаби, производственное объединение Массандра, офисные помещения в Ялте по ул. Московская, 33-а, Крымский природный заповедник и санаторий Днепр в Гаспре.

Как сообщал Корреспондент. net, правительство Украины , города Севастополя и временно перемещенных лиц.