Рада создала следственную комиссию по гибели украинских бойцов под Иловайском

За соответствующее решение проголосовали 226 нардепов.
facebook.com/ato.news

На закрытом заседании Рады 4 сентября народные депутаты поддержали проект постановления №5024 о создании временной следственной комиссии ВР по вопросам расследования обстоятельств, приведших к гибели и захвату в плен бойцов батальонов, а также ВСУ возле города Иловайск.

За соответствующее решение проголосовали 226 нардепов.

Читай также: ООН: Мы выясним, что случилось в Иловайске

Генпрокурор Украины Виталий Ярема заявил, что в рамках расследования событий под Иловайском проводятся военно-тактические экспертизы относительно действий руководства Минобороны и Генштаба во время проведения операции.

Как сообщало МВД Украины, в результате боев под Иловайском погибли восемь бойцов батальона Ивано-Франковск.

Накануне советник министра внутренних дел Украины Антон Геращенко заявлял, что в бою под Иловайском погибли 13 бойцов добровольческих батальонов, 10 пропали без вести. Среди них 9 бойцов батальона Днепр-1 и четверо погибших батальона Миротворец.

Читай также: Российские войска окружают Дебальцево, силовикам приказали отступить – СМИ

В свою очередь, по информации заместителя военного комиссара Запорожской области Михаила Логвинова, в морг Запорожья за последние два дня доставлены 87 тел бойцов, погибших под Иловайском, большинство из них – из добровольческих батальонов.

Ранее издание LB.ua со ссылкой на источники сообщило, что министр обороны Валерий Гелетей озвучил на закрытом заседании Рады предварительные данные по погибших под Иловайском - 107 человек.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: Бой за Иловайск